Recherche

Où nous trouver

SIÈGE SOCIAL

Buffet Crampon
5 rue Maurice Berteaux
78711 MANTES-LA-VILLE – France
Téléphone : +33 (0)1 30 98 51 30
contact@buffetcrampon.com

Rigoutat

Philippe Rigoutat
philippe.rigoutat@buffetcrampon.com

BUREAUX & Showrooms

BUFFET CRAMPON FRANCE

SHOWROOMS :
203 bis boulevard Saint Germain
75007 Paris – France
Téléphone : +33 (0)1 45 48 56 13
showroom.paris@buffetcrampon.com

SHOWROOM ANCHES DOUBLES BUFFET CRAMPON ET RIGOUTAT :
1 rue de Montalembert
75007 Paris – France
Téléphone: +33 (0)1 43 22 46 14

BUFFET CRAMPON CHINE

BUREAU :
Xuxinzhuang Industry Park,
Tongzhou District,
Beijing, China
Téléphone : +86 10 8357 6226
Fax : +86 10 8357 6226
corporate-china@buffetcrampon.com
customerservice.china @ buffetcrampon.com

SHOWROOMS :
Showroom Buffet Crampon China – Boerde Music Center
Room 1005, Tower D
27 Nan San Huan Dong Lu FangZhuang, Fengtai Qu, Beijing Shi
Beijing, China

Showroom Buffet Crampon China — Xusheng Musical Instruments
Building 8, Unit 2, Room 102
100 Zi Zhu Yuan Lu, Haidian Qu, Beijing Shi
Beijing, China

BUFFET CRAMPON ALLEMAGNE

BUREAU :
Gewerbepark 52-54
08258 Markneukirchen – Allemagne
Mobile : +49 (0) 37422 / 4079 – 0
Fax : +49 (0)37422 4079-599
deutschland@buffetcrampon.com

SHOWROOM :
Seniweg 4
82538 GERETSRIED – Allemagne
Téléphone : +49 (0)8171 9218728
showroom.munich@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON JAPON

BUREAU & SHOWROOM :
8-17, Tokyo-4-koto-ku
135-0016 TOKYO – Japon
Téléphone : +81 3 5632 5511
showroom.tokyo@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON USA

BUREAU :
7255 Salisbury Road, Suite 4
Jacksonville – FL 32256 -USA
Téléphone : +1 904 821 0234
corporate-usa@buffetcrampon.com

SHOWROOM :
153 west 36th street, 4th floor
10018 NEW YORK, NY – United States
Téléphone: +1 212-221-3693
showroom.newyork@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON CANADA

BUREAU :
A152-1470 Rue Peel
Montreal, QC H3A 1T1 – Canada
corporate-canada@buffetcrampon.com

ATELIERS DE FABRICATION

  • Fabrication des clarinettes, hautbois, bassons et saxophones professionnels Buffet Crampon :
    5 rue Maurice Berteaux
    78711 Mantes la Ville – France
  • Fabrication des clarinettes et hautbois d’étude Buffet Crampon, et des instruments Julius Keilwerth, W. Schreiber, Besson, J. Scherzer, B&S, Hans Hoyer et Antoine Courtois :
    Gewerbepark 52-54
    08258 Markneukirchen – Allemagne
  • Fabrication de la marque Melton Meinl Weston et des cors triple Hans Hoyer :
    Seriweg 4
    D-82538 Geretsried – Allemagne

VOS CONTACTS

AFRIQUE AND MOYEN-ORIENT

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 74942809

AMÉRIQUE DU SUD

AMERIQUE CENTRALE (excepté MEXIQUE)
COLOMBIE / COSTA RICA
VENEZUELA / EQUATEUR / PEROU / CARAÏBES
Camilo Jimenez Vera
camilo.jimenez@buffetcrampon.com
Mobile : +57 316 229 18 63

ARGENTINE / BOLIVIE / CHILI / PARAGUAY / URUGUAY
Martin D’Auria
martin.dauria@buffetcrampon.com
Mobile: +54 9 11 2332-4066

ASIE (HORS JAPON & CHINE)

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 74942809

AUSTRALIE & NOUVELLE ZÉLANDE

Adam Luff
adam.luff@buffetcrampon.com
Mobile :+ 61 (0) 437 959 006

BENELUX

Jan Jansen
jan.jansen@buffetcrampon.com
Mobile : +31 (0)651 379612

CANADA

Jack Dring
jack.dring@buffetcrampon.com
Mobile : +1 416 529 6072

ALLEMAGNE & AUTRICHE

Est de l’Allemagne & en partie au Sud et au Nord (code postal 0, 1, 80 – 85, 9)
Autriche (à l’exception du code postal 6)
Patrick La Venia
patrick.lavenia@buffetcrampon.com

Sud de l’Allemagne (code postal 7, 86 – 89)
Autriche (seulement code postal 6)
Roland Hübl
roland.huebl@buffetcrampon.com

Nord & Ouest de l’Allemagne (code postal 2-6)
Michael Molter
michael.molter@buffetcrampon.com

EUROPE DE L’EST

Arménie, Azerbaïdjan, Belarus, République Tchèque, Estonie, Géorgie, Kazakhstan, Kirghizistan, Lettonie, Lituanie, Mongolie, Pologne,  Russie, Slovaquie, Tadzhikistan, Turkménistan, Ukraine, Ouzbékistan
Jiří Ciller
jiri.ciller@buffetcrampon.com
Mobile: +420 777 294 739

Slovénie, Croatie, Hongrie, Roumanie, Moldavie, Bulgarie, Macédoine, Albanie, Bosnie-Herzégovine, Monténégro, Serbie
Kostja Avsec
kostja.avsec@buffetcrampon.com
Mobile: +386 30 450 949

Senior Director Sales & Marketing
Buffet Crampon Deutschland GmbH
Seniweg 4; 82538 Geretsried

Volkmar Kühnle
volkmar.kuehnle@buffetcrampon.com
Mobile: +491 755 871 499

ESPAGNE & PORTUGAL

Jose Tomas
jose.tomas@buffetcrampon.com
Mobile: +34 678 069 925

FRANCE

Vincent Nackaert
vincent.nackaert@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 84 51 52 77

Jean-Jacques Odienne
jean-jacques.odienne@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 86 64 45 67

Nikolaï Sikorski
nikolai.sikorski@buffetcrampon.com
Mobile : + 33 (0)6 89 63 06 89

ITALIE, GRÈCE, CHYPRE, MALTE

Giuseppe Scattarreggia
giussepe.scattarregia@buffetcrampon.com
Mobile : +39 3 3524 4606

États-Unis

NEW YORK SHOWROOM PROFESSIONAL DOUBLE REEDS
Laurie Orr
laurie.orr@buffetcrampon.com
Mobile: +1 917 589 2951

SOUTH CENTRAL TERRITORY (AR, LA, MO, MS, TN)
Paige Carter
paige.carter@buffetcrampon.com
Mobile: +1 615 870 2166

CENTRAL PLAINS TERRITORY (IA, KS, MN, NE, ND, SD)
Declan Lynch
declan.lynch@buffetcrampon.com
Mobile: +1 612 417 6364

États-Unis

MIDWEST TERRITORY (IL, IN, KY, MI, OH, WI)
Benjamin Myers
benjamin.myers@buffetcrampon.com
Mobile: +1 615 485 9049

PACIFIC NORTH TERRITORY (AK, ID, MT, OR, WA)

David Nichols
david.nichols@buffetcrampon.com
Mobile: 206-460-3625

PACIFIC SOUTH TERRITORY (CA, NV, HI)
Michael Wallace
michael.wallace@buffetcrampon.com
Mobile: +1 805 212 0493

SOUTHEAST TERRITORY (AL, FL, GA, NC, SC)
Donnie Todd
donnie.todd@buffetcrampon.com
Mobile: +1 904 485 0349

États-Unis

SOUTHWEST TERRITORY (TX, OK)

Jordan Olinksy

jordan.olinsky@buffetcrampon.com

Mobile : 832-507-8212

MID-ATLANTIC TERRITORY (DC, DE, MD, PA, VA, WV)
Kurt Wittstadt
Kurt.wittstadt@buffetcrampon.com
Mobile: +1 443 564 0225

NORTHEAST TERRITORY (CT, MA, ME, NH, NJ, NY, RI, VT)
Chris Coppinger
chris.coppinger@buffetcrampon.com
Mobile: +1 516 815 5222

États-Unis

PRODUCT QUESTIONS
Woodwind
woodwindUSA@buffetcrampon.com

Brass
high-brassUSA@buffetcrampon.com
low-brassUSA@buffetcrampon.com

Royaume-Uni

Tim Barrett
tim.barrett@buffetcrampon.com
Mobile: +44 (0)7786 073683

Lyndon Chapman
lyndon.chapman@buffetcrampon.com
Mobile: +44 (0)7899 918074

Scandinavie

Tarjei Hummelsund
tarjei.hummelsund@buffetcrampon.com
Mobile: +47 480 35 252

Suisse

Valentin Oberson
valentin.oberson@buffetcrampon.com
Mobile: +41 (0) 76 248 68 57

Mexique

Patricia Rodriguez
patricia.rodriguez@buffetcrampon.com
Mobile: +52 (1) 228 826 3848

Retour en Haut
Your product has been added to the Shopping Cart Go to cart Continue shopping